Шахтер переиграл Динамо и выиграл Суперкубок Украины

Донецкий «Шахтер» обыграл киевское «Динамо» и стал обладателем Суперкубка Украины.

Related video

"Не скрою, бить последний пенальти в послематчевой серии было совсем не просто. Накал игры велик. Да и потом психологический аспект давал себя знать, - признался Брандау, поставивший финальную точку в футбольной лотерее. - Я обратился к Богу. Помолился и совершенно спокойно пошел пробивать пенальти".

"Серия пенальти это повышенная ответственность для голкипера. Проиграли, но ничего страшного не произошло. Суперкубок это хорошая возможность для украинских болельщиков еще раз увидить противостояние лучших команд Украины. Что и произошло сегодня", - заявил после матча голкипер "Динамо" Александр Шовковский.

А победители не скрывали радости. "Киевляне нас в каком-то смысле удивили. "Динамо" хорошо и очень агрессивно начало встречу, было много движения, неплохая скорость. Было заметно, что противник настроен исключительно на победу, - заявил главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу. - А пенальти — это лотерея. Видимо, Всевышний отблагодарил нас за то, что мы были более собранными".

Как сообщает football.ua, после матча Мирча Луческу в костюм одеваться не стал, примерив на случай обливания простые джинсы и футболку. В отличие от Ахметова, который еще долго грозил пальцем державшему бутылку шампанского Виллиану.

Шахтер завоевал Суперкубок. Фоторепортаж>>>