Водитель разбившегося под Черниговом автобуса будет отбывать наказание в Украине - МВД

Водитель российского автобуса с паломниками, который разбился на трассе возле Чернигова, будет отбывать наказание в Украине, сообщили в УМВД Черниговской области.

Related video

Как сообщил руководитель пресс-службы Черниговского областного УМВД Сергей Брыль, уголовное дело было передано в главное следственное управление МВД Украины.

"Это резонансный случай, - отметил он. - Поэтому было принято такое решение. . Переводом водителя из черниговского СИЗО тоже занимается ГСУ МВДУ. Водитель совершил преступление на территории Украины, уголовное дело возбудили у нас, судить водителя также будут в украинском суде. И согласно приговору суда, мужчина будет отбывать, или не отбывать наказание тоже в Украине. Никакой речи об экстрадиции его в Россию не велось".

В Черниговской области разбился автобус с российскими паломниками: 14 человек погибли

Напомним, ДТП под Черниговом произошло рано утром в субботу, 7 июля. Автобус, перевозивший российских паломников из Великих Лук в Почаевскую лавру, выехал на встречную полосу дороги, съехал с обочины и перевернулся. В результате погибли 14 человек, 29 получили ранения. Всего в автобусе находились 43 человека.

Трагедия с паломниками. Фоторепортаж с места аварии на трассе Киев - Чернигов

Сегодня, 13 июля, стало известно, что в больнице №2 города Чернигова скончалась еще одна пострадавшая в ДТП паломница из России.

На сегодня 27 пострадавших находятся в лечебных учреждениях Москвы, Пскова и Чернигова. Основной версией причины автокатастрофы под Черниговом с великолукскими паломниками остается то, что водитель уснул за рулем из-за усталости.

По материалам УНН