Концерт ДДТ и Братьев Карамазовых состоится на Крещатике

Киевская мэрия достигла договоренности с организаторами концерта, который должен был состояться на площади Независимости 26 июля. Мероприятие состоится в заявленное время, на Крещатике, возле мэрии. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Денис Басс.

Related video

На этой же сцене 27 июля пройдут торжества, посвященные проводам наших спортсменов на Олимпийские Игры.

Как сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации, с 20:00 пятницы 25 июля до 06:30 понедельника 28 июля будет перекрыто движение по улице Крещатик на участке от ул. Б.Хмельницкого до ул.Прорезной.

"В связи с подготовкой и проведением торжеств, посвященных 1020-й годовщине Крещения Руси и церемонии проводов официальной сборной команды Украины в Пекин для участия в Играх ХХІХ Олимпиады, с пятницы по понедельник на Крещатике будет перекрыто движение транспорта. 25 июля в 20:00 возле киевской мэрии начнут монтировать сцену. Демонтируют ее до 06:30 понедельника. На период подготовки и проведения указанных мероприятий, силами профильных служб КГГА будет обеспечено перераспределение маршрутов общественного транспорта так, чтобы киевляне не имели никаких проблем с передвижением в центре столицы", - проинформировал Басс.

Центральная часть города будет обеспечена необходимым количеством мусорных урн и биотуалетов. Также будет обеспечена охрана и медицинское обслуживание.

Напомним, ранее сообщалось, что концерт групп ДДТ и "Братья Карамазовы" могут перенести с Майдана.