Один из лидеров мирового рынка издаст новый англо-украинский словарь

Издательство Harper Collins, которое является одним из самых больших в мире, совместно с компанией Динтернал-Книга (Dinternal-Book), опубликует первый из серии украинско-английских словарей, созданных на базе живого украинского языка.

Related video

Как сообщает Dinternal-Book, новый словарь станет первым из масштабной серии, работа над которой, по планам, будет продолжаться до 2014 года.

"В 2011 году мы задались вопросом: а есть ли в Украине качественный, а главное, современный украинско-английский словарь?", - сказано в пресс-релизе компании.

В результате исследований, над которыми работали профессиональная команда Harper Collins, профессоры Английского университета, а также редакторы, лингвисты и преподаватели из Украины, привлеченные командой Dinternal-Book, появился новый англо-украинский и украинско-английский словарь Collins English-Ukrainian Dictionary (серия Collins Mini Gem).

Новое издание будет содержать часто употребляемую современную лексику обоих языков. Словарь карманного формата, который состоит из 448 страниц и содержит более 30 тысяч слов и выражений, предназначен для быстрого поиска слов, необходимых в повседневной жизни - в быту, дома, на работе и в дороге.

На сайте крупнейшей книготорговой компании Amazon.com датой выхода Collins English-Ukrainian Dictionary анонсировано 2 августа 2012 года.

Корреспондент.net