Украинские спортсмены готовятся к Олимпиаде в ужасных условиях, - СМИ

Украинские спортсмены, которые выступят на Олимпиаде в Лондоне, готовятся к Играм без нормального питания и питьевой воды

Related video

"Матрасы, кто мог, докупил, ибо на этих спины болят сильно", - рассказала журналистам ТСН обладательница кубка Европы по легкой атлетике Анна Мельниченко.

Сама база напоминает заброшенный пионерский лагерь. "Жить в такой грязи не очень приятно. Обесценили эту профессию. Ну, как объяснять молодому поколению: приходите, занимайтесь спортом? Сам понимаешь, что это никем не ценится", - отметил десятиборец Алексей Касьянов.

Кроме того, в столовой советского типа спортсмены стоят в очередях и сами разносят себе суп и салаты. На базе продукты быстро испортятся, ведь кондиционеров и холодильников нет.

Магазинов поблизости также нет, а ехать за продуктами в Киев запрещено - нарушение режима.
Ренее премьер-министр Николай Азаров сообщил, что правительство Украины сделало все для того, чтобы национальная сборная достойно подготовилась к ХХХ летним Олимпийским играм в Лондоне.

Накануне глава Государственной службы молодежи и спорта Сергей Глущенко заявил, что подготовка украинских спортсменов к Олимпиаде-2012 обошлась в 564 млн. грн.