Алиев хочет сыграть в Лиге чемпионов с московским Спартаком

Уехать из Ирландии с крупной победой над «Дрогедой» киевскому «Динамо» помешало невезение в завершающей стадии атак. Об этом заявил один из героев первого матча второго квалификационного раунда Лиги чемпионов полузащитник Александр Алиев.

Related video

"Нельзя сказать, что "Динамо" играло однообразно, а соперник нашел способ нейтрализовать нас. В конце встречи мы "зажали" ирландцев в штрафной и один из многих ударов достиг цели", - сказал футболист, комментируя свой решающий гол за 5 минут до конца встречи.

Также Алиев отметил, что не считает, что выиграть с крупным счетом киевской команде помешал дождь, ведь "погода и состояние газона одинаково для обеих команд. Лично мне больше мешали уставшие ноги после матча с "Днепром". Это был тяжелый матч при страшной жаре, после которого времени на восстановление у нас не было", сообщает пресс-служба ФК "Динамо".

Характеризуя соперника по квалификации Алиев отметил, что "это типичная британская команда, играющая в силовой футбол и забрасывающая мяч вперед в расчете на мощных нападающих. Юрий Семин предупреждал нас о многих моментах, а особенно заметил, чтобы наши игроки первыми старались принимать мяч. Уверен, в Киеве "Дрогеда" на малое не согласится и будет продолжать искать счастье в нападении. Расслабляться нам нельзя".

Также Алиев напомнил, что уже в эту пятницу состоится жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, и пообещал обязательно следить за ней. "В соперники нам могут попасться самые сильные команды Европы. Ничего страшного, будем бороться. Но лично я предпочел бы сыграть с московским "Спартаком". Кубок Первого канала это хорошо, но его не сравнить с борьбой за место в Лиге чемпионов. Представляю, насколько принципиальна была бы наша дуэль", - сказал Алиев.

Напомним, 29 июля в Дублине "Динамо" выиграло первый матч второй квалификации Лиги чемпионов у ирландской "Дрогеды" 2:1. Ответный матч состоится 6 июня.