Никита Михалков начал снимать новый фильм

Известный российский режиссер Никита Михалков приступил к работе над новым фильмом по мотивам прозы Ивана Бунина: соединение "Солнечного удара" и "Окаянных дней"

Related video

По словам самого режиссера, это будет "не глобальное кино", а история поручика, который после безумной ночи любви с незнакомкой проводит день в маленьком русском городе в ожидании вечернего теплохода, передает РИА "Новости".

Съемки проходят уже пятый день в небольшом городе Гороховце Владимирской области. Съемочная площадка выстроена на площади от Сретенского монастыря, часть которого сейчас реставрируется, до Воскресенской церкви, на фоне которой и происходят съемки основных сцен картины.

Во многих сценах заняты непрофессиональные актеры. В массовке участвуют и местные жители.
Некоторые местные жители снимаются не сами, а приводят на съемочную площадку животных: лошадей, коз, курей. Хозяева животных тоже получают небольшие деньги за их участие в съемках. Самые дорогие - лошади. За съемочный день хозяину дадут тысячу рублей, что по меркам Гороховца вполне приличный заработок.

О том, когда фильм выйдет на экраны, Никита Михалков пока не говорит. Отказывается назвать дату начала проката и источники финансирования проекта и гендиректор компании "ТРИТЭ", продюсер фильма Леонид Верещагин.

Так как съемки только начались, картина явно выйдет не раньше следующего года.