Фюле: В политике XXI века не может быть разрыва между интересами и ценностями

Ценности играют все большую роль в мировой политике и определют действия стран в гораздо большей степени, чем ранее, заявил комиссар ЕС по вопросам расширения и европейской политики соседства Штефан Фюле на 9-й Ялтинской ежегодной встрече YES.

Related video

Как сообщили в пресс-службе Фонда Виктора Пинчука, об этом он сказал выступая в дискуссии о будущем глобального мироустройства и безопасности.

"От мысли, что к интересам и ценностям относятся как к разнополюсным вещам в политике, надо избавляться", - подчеркнул еврокомиссар.

По его мнению, необходимо помогать людям, которые протестуют, чтобы продвигать идеи равенства и защищать его в своей стране.

Видео-дневник саммита YES. Алек Росс рассказал, на какие инновации стоит обратить внимание Украине

По словам Штефана Фюле, ранее существовало большое различие в состоянии гражданского общества между развитыми странами и развивающимися. В последних развитие гражданского общества протекало медленно, а гражданские институты нельзя было назвать сильными. Но сегодня картина меняется, и это различие "уходит в прошлое".

Видео-дневник саммита YES. Выступление Стрoсс-Кана и Петра Пoрошенко

Как сообщалось, в форуме Ялтинской европейской стратегии (YES) приняли участие около 200 представителей политических, деловых и общественных кругов из более чем 20 стран мира.

Корреспондент.net