Чиновник налоговой администрации погорел на взятке в $20 тыс.

При получении взятки в раз мере 20 тысяч долларов США задержан высокопоставленный чиновник Государственной налоговой администрации Украины.

Related video

Задержание осуществили работники Антикоррупционного бюро Главного управления по борьбе с организованной преступностью Министерства внутренних дел Украины совместно с Генеральной прокуратурой.

Как сообщает пресс-служба МВД, задержан директор Департамента контроля за производством и обращением спирта, алкогольных напитков и табачных изделий Государственной налоговой администрации, советник налоговой службы 1 ранга, государственный служащий 3 категории, во время получения взятки в сумме 20 тысяч долларов США.

Указанную сумму чиновник требовал и получил от частного предпринимателя за выдачу лицензии на оптовую реализацию алкогольной продукции. Департамент, который возглавлял задержанный, занимается контролем и выдачей лицензий в сфере производства и обращения спирта, алкогольных напитков и табачных изделий в государстве.

По данному факту Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело по статье 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании меры присечения относительно задержанного. В данное время осуществляется комплекс оперативно-следственных мероприятий.