В Харькове снова горел рынок Барабашово

Сегодня ночью снова горел крупнейший рынок в Украине – харьковский ТЦ «Барабашово».

Related video

Сообщение о пожаре поступило в оперативную часть Главного управления по чрезвычайным ситуациям Харьковской облгосадминистрации в 4:14. Уведомил о распространении огня дежурный по метрополитену.

Как сообщает пресс-служба Харьковской облгосадминистрации, огонь охватил около 20 торговых павильонов детской торговой площадки.

На месте работали 16 пожарных расчетов личного состава ГУ МЧС Украины в Харьковской области. В 7:38 пожар был локализован, и на данный момент проводится тушение объектов возгорания.

В результате пожара были отключены три электрические подстанции. Также было приостановлено движение троллейбусов по проспекту 50-летия СССР, улицам Академика Павлова и Якира.

Материальные убытки от пожара подсчитываются, площадь и причина пожара уточняется.

Напомним, торговый центр "Барабашово" занимает площадь более 600 тыс. кв.м. С предприятием заключили договоры аренды около 25 тыс. юридических лиц и частных предпринимателей. Ежедневно рынок посещают более 200 тыс. человек. Контролирует торговый центр концерн "АВЭК и Ко".

Последний раз очень крупный пожар на рынке произошел 16 апреля. Очаг возгорания находился в торговом павильоне по продаже детских вещей.