Шахтер вышел в групповой турнир Лиги чемпионов

Донецкий «Шахтер» в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов победил на везде загребское «Динамо» 3:1 и вышел в групповой раунд Лиги чемпионов.

Как известно, в первом матче в Донецке две недели назад горняки уверенно победили хорватов 2:0. В ответном матче форвард "Шахтера" бразилец Луис Адриано открыл счет на 42 минуте, чем практически снял вопрос о победителе двухматчевого противостояния.

На 57 минуте хорваты сумели сравнять счет – Балабан прекрасно исполнил штрафной. Однако "Шахтер" тут же снова вышел вперед. На 60 минуте это сделал Брандау, воспользовшись передачей Шевчука. А на 70 минуте еще один донецкий бразилец Виллиан установил окончательный счет в матче – 3:1.

Таким образом "Шахтер" победил загребское "Динамо" с общим счетом 5:1 и вслед за "Динамо" вышел в групповой раунд Лиги чемпионов.