Пассажирам поездов взрывы под Лозовой не угрожают

Пассажирам поездов, курсирующих в Харьковской области, не угрожают взрывы на военных складах под Лозовой.

Related video

Все поезда объезжают за 10 километров очаг возгорания взрывчатых веществ. Движение пригородных поездов ограничено: из Харькова - станцией Панютино, из Донецка - станцией Дубовое, из Днепропетровска - станцией Самойловка. Все пассажиры будут доставлены в места назначения автотранспортом.

Как сообщает пресс-служба "Укрзалізниці", на железнодорожной станции Лозовая, которая находится в пяти километрах от места взрыва, оперативно подготовлены противопожарные средства, вывезены все опасные грузы. Личный состав линейного отдела милиции на станции перекрыл доступ к опасным местам. Взрывы не повредили железнодорожные пути.

Напомним, 27 августа на территории воинской части А-0829 загорелись склады с боеприпасами. По предварительной версии, к пожару на арсенале привело горение сухой травы.

По состоянию на утро 28 августа на технической территории воинской части гремят взрывы разной интенсивности. Осколки боеприпасов не разлетаются за пределы территории базы. Тем не менее, из трехкилометровой зоны, куда входят Лозовая, несколько сел и военный городок, эвакуированы 6500 человек.

По предварительной информации, жертв нет.