На складах в Харьковской области продолжаются взрывы

По состоянию на утро 29 августа на территории 61-го арсенала Министерства обороны в Харьковской области наблюдаются взрывы малой мощности с разной интенсивностью.

Related video

28 августа вертолеты МЧС и Минобороны провели разведку зоны пожара и взрывов. Замечена тенденция к затуханию масштабов чрезвычайной ситуации: частота и мощность взрывов снижаются.

Как сообщает пресс-служба МЧС, в ликвидации происшествия задействованы 1875 человек, 272 единицы техники, 2 пожарных самолета Ан-32П, 2 вертолета Ми-8. На месте работает штаб по ликвидации последствий ЧП и опергруппа МЧС, которую возглавляет первый заместитель Министра МЧС Владимир Антонец. Общую координацию осуществляет Министр МЧС Владимир Шандра

Напомним, пожар с последующей детонацией боеприпасов возник на территории арсенала в 15:55 27 августа. 27-28 августа, согласно решению Кабинета Министров, из возможной зоны поражения (г. Лозовая и прилегающие населенные пункты) эвакуированы 13946 человек, в том числе 203 ребенка. В местах эвакуации организовано питание, подвоз воды, медицинское и психологическое обеспечение людей. Движение пассажирских поездов через железнодорожную станцию Лозовая осуществляется по резервной схеме.