Фокус определил 33 тенденции 2013 года

В №52 от 28 декабря журнал Фокус представил 33 тренда, которые по мнению редакции станут основополагающими в 2013 году

Related video

Мы не занимаемся предсказаниями. Все, что произойдет, берет начало в настоящем времени. Этот номер Фокуса — о важнейших событиях, явлениях и переменах 2012 года, которые повлияют на будущее в разных сферах нашей
жизни.

Загляните в прошлогодний спецвыпуск Фокуса "20+12. 32 тренда наступающего года". Уже тогда мы утверждали, что украинская власть начнет отклоняться от европейского курса, переориентируясь на Россию. Сегодня это очевидно. Мы предупреждали, что формируемая Александром Януковичем бизнес-группа возьмет под контроль финансовые потоки государства. И были правы. Мы выяснили, что украинские оппозиционные силы, несмотря на массу противоречий, готовы объединиться ради победы на парламентских выборах. Этот шаткий союз состоялся и дал отличный результат — более 25% голосов избирателей. Усиление налогового давления на бизнес, спад в металлургической отрасли, массовая эмиграция молодых специалистов из Украины — эти и другие тенденции, выделенные нами год назад, регулярно присутствуют в новостных лентах.

Вступая в 2013 год, мы высказываем сомнение в том, что власть и оппозиция способны исправить экономическую ситуацию в стране, говорим об усилении роли силовых структур, предлагаем защитить ваши деньги от государственных авантюр, обращаем внимание на любопытные бизнес-начинания и перспективные идеи.

Фокус не обещает в наступающем году приятных сюрпризов или ужасных потрясений. Но и скучать в 2013-м не придется.

И все же, мы будем ждать хороших новостей.

Свериться с прогнозами Фокуса на 2012 года можно здесь.

Фокус