Регионалы отказалась рассматривать Закон о дорожном движении

Сегодня депутаты Верховной Рады отказались рассматривать Закон о дорожном движении.

Related video

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не смог внести этот вопрос в повестку дня из-за протеста Партии регионов.

В частности вице-спикер Александр Лавринович заявил, что они против рассмотрения в зале вопросов, "по которым нет большинства", сообщает "Украинская правда".

Еще один регионал Александр Ефремов заявил, что проект может быть внесен в порядок дня во вторник, если будет вывод соответствующих специалистов.

Как уже сообщалось, сегодня ночью в Симферополе произошла авария с участием трех автомобилей и мотоцикла, в результате которой погибла 25-летняя девушка – водитель мотоцикла.

Мотоцикл "Сузуки" совершал поворот, когда в него врезался двигавшийся навстречу автомобиль Bentley. Удар был такой силы, что мотоцикл разорвало на куски. Bentley продолжил неуправляемое движение и столкнулся еще с двумя автомобилями: Daewoo и Geely.

Как стало известно позже, за рулем Bentley в момент аварии находился 24-летний Виталий Файнгольд – сын депутата Симферопольского горсовета от Партии регионов и одного из самых известных местных бизнесменов Иосифа Файнгольда.

Он контролирует доходнейший район "Светофор" рядом с Центральным рынком крымской столицы, на котором находятся несколько десятков модных бутиков. Файнгольд также является соучредителем автотранспортного предприятия "Автодом", занимающегося пассажирскими перевозками на ЮБК.