В России открылся туристический центр Крыма

Сегодня, 19 марта, состоялось открытие первого в России курортно-туристического центра Крыма на базе офиса туроператора "Алеан"

Related video

"По статистическим данным, Украина входит в пятерку самых популярных направлений у россиян. В 2012 году Украину посетили 1,7 млн гостей из России, из них 1,4 млн побывали в Крыму", - сообщил министр курортов и туризма автономной республики Александр Лиев на церемонии открытия офиса, пишет РИА Новости.

"Помимо Москвы, в 2013 году будут открыты еще четыре курортно-туристических центра на территории России: в Санкт-Петербурге, Тюмени, Новосибирске и Краснодаре. Основной задачей таких офисов станет продвижение санаторно-курортного лечения. Мы не продаем Крым как море и как лето, мы будем продавать его как санаторно-курортный отдых", - уточнил чиновник.

Также Лиев подчеркнул, что заниматься продвижением туристических возможностей Крыма должны профессионалы, с этой целью и создаются подобные офисы.

"Сегодня 90% туристов, которые едут в Крым, - "дикие" туристы. Мы хотим начать этими потоками управлять. Работавшее в Москве с 1999 года представительство Крыма показало свою малую эффективность", - отметил министр.