Шевченко забил первый гол после возвращения в Милан (видео)

Вчера в матче Кубка УЕФА «Цюрих» - «Милан» форвард сборной Украины Андрей Шевченко забил свой первый гол после возвращения в итальянский клуб.

После гостевого поражения 3:1, "Цюриху" на благоприятный исход дуэли с главным фаворитом всего турнира наивно было рассчитывать. Как показала игра, "Цюрих" об этом даже не мечтал. Анчелотти прогнозируемо выпустил на поле с первых минут далеко не основной состав, в котором нашлось место для Андрея Шевченко.

Именно украинский форвард и обеспечил россо-нери победу. На 70 минуте после шикарного заброса Ронналдиньо в штрафную, 76-й номер "Милана" поразил ворота "Цюриха". Этот гол так и остался единственным в матче.

Остальные вчерашние матчи Кубка УЕФА закончились так:

"Висла" - "Тоттенхэм" 1:1 (Первый матч 1:2)
"Сент-Этьенн" - "Хапоэль" 2:1 (2:1)
"Динамо" Бухарест – "Неймеген" 0:0 (0:1)
"Васлуй" - "Славия" 1:1 (0:0)
"Стандард" - "Эвертон" 2:1 (2:2)
"Твенте" - "Ренн" 1:0 (1:2)
"Херенвен" - "Витория Сетубал" 5:2 (1:1)
"Валенсия" - "Маритиму" 2:1 (1:0)
"Витория Гимараеш" - "Портсмут" 2:2 (0:2)
ЦСКА Москва – "Славен" 1:0 (2:1)
"Сент-Патрик" - "Герта" - 0:0 (0:2).

Групповой этап пройдет с 23 октября по 18 декабря. Участники группового этапа делятся на восемь групп по пять команд. Каждая команда проводит в группе по четыре игры - две дома, две на выезде. В стадию плей-офф выходят обладатели первых трех мест в группах, а также команды, занявшие третьи места на групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА. Жеребьевка группового турнира состоится 7 октября.