Кличко и Поветкин сразятся 13 декабря в Германии

Бой между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, в котором Кличко будет защищать титулы чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версиям WBO и IBF,  состоится 13 декабря 2008 года в Мангайме (Германия).

Related video

Ранее не исключалось, что бой может состояться в Киеве. Промоутер Поветкина настаивал на проведении поединка в России или в Германии.

Организатором боя выступит промоутерская компания Кличко K2 Promotions. Транслировать происходящее на ринге SAP Arena будет телекомпания HBO. Бой увидят телезрители более чем 100 стран мира.

Как сообщает Lenta.ru, Поветкин является официальным претендентом на титул IBF. Россиянин провел на профессиональном ринге 16 боев и во всех одержал победы (в том числе 12 - нокаутом). Свой последний поединок он провел 19 июля 2008 года. Поветкин нокаутировал американца Тауруса Сайкса в четвертом раунде.

Владимир Кличко провел 54 поединка, 51 из которых завершился победой (45 - нокаутом) и три - поражениями. В последний раз Кличко защитил свои титулы 12 июля 2008 года, нокаутировав американца Тони Томпсона.