Бой Кличко с Поветкиным отменен

Российский боксер Александр Поветкин из-за травмы не сможет выйти 13 декабря на бой против чемпиона мира по версии IBF/IBO и WBO в супертяжелом весе Владимира Кличко.

Related video

"Саша приехал в Курск к своим родным и утром проводил обычную пробежку. Во время нее он получил травму ноги. Травма не позволит выйти Александру на ринг против Владимира Кличко 13 декабря нынешнего года", – заявил менеджер российского боксера Владимир Хрюнов.

Как сообщает Gazeta.ru, у Поветкина зафиксирован надрыв связок, ему наложили гипс. Полученная травма не позволит Поветкину тренироваться до конца ноября.

Теперь поединок между Владимиром Кличко и Александром Поветкиным предположительно должен состояться в начале 2009 года.

В то же время менеджер Владимира Кличко Шейли Финкель заявил, что его клиент не намерен отменять свой выход на ринг 13 декабря нынешнего года из-за травмы Поветкина. "Жаль, что Александр получил травму, но Владимир не намерен отменять боксерский вечер. Сейчас мы уже начали переговоры с потенциальными соперниками, немного позже вы узнаете, кто будет соперником Владимира 13 декабря", – сказал Финкель.

Напомним, поединок между Кличко и Поветкиным должен был состояться в Мангайме (Германия).

Поветкин является официальным претендентом на титул IBF. Россиянин провел на профессиональном ринге 16 боев и во всех одержал победы (в том числе 12 - нокаутом). Свой последний поединок он провел 19 июля 2008 года. Поветкин нокаутировал американца Тауруса Сайкса в четвертом раунде.

Владимир Кличко провел 54 поединка, 51 из которых завершился победой (45 - нокаутом) и три - поражениями. В последний раз Кличко защитил свои титулы 12 июля 2008 года, нокаутировав американца Тони Томпсона.