Мужчина, совершивший самосожжение у Капитолия, страдал психическим расстройством

Мужчина, который поджег себя возле Капитолия в Вашингтоне, страдал от длительного психического расстройства. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на заявление родственников самоубийцы.

Related video
Афроамериканец предпринял попытку самосожжения у Капитолия

Полиция установила, что погибшего звали Джон Константино. Ему было 64 года и он проживал в городке Маунт-Лорел, штат Нью-Джерси, передает USA Today.

Reuters

Семья погибшего категорически отрицает, что у Константино были политические мотивы для самосожжения и уточняет что он долго боролся с психическим заболеванием. Родственники погибшего говорят, что Константино был любящим мужем и отцом, а также отмечают героизм фельдшеров и случайных прохожих, которые пытались спасти его жизнь.

Заболевание, которое было у Константино, не раскрывается. Ранее сообщалось, что опознание останков должно было проводиться по ДНК и зубной карте, потому как тело сильно обгорело.

Reuters

Инцидент произошел днем 4 октября на территории Национального парка в Вашингтоне. По словам очевидцев, мужчина облил себя канистрой бензина, после чего зажег себя.

Находившиеся поблизости люди помогли потушить огонь, после чего пострадавший был доставлен на вертолете в больницу, где в ночь на 5 октября скончался от полученных ожогов.

Reuters

По материалам Lenta.ru