Вместо Поветкина с Владимиром Кличко может боксировать Рахман

Экс-чемпион мира по боксу в супертяжелом весе американец Хасим Рахман проводит переговоры о проведении боя с чемпионом мира по версиям WBO и IBF украинцем Владимиром Кличко.

Related video

Переговоры между командами Кличко и Рахмана начались после того, как стало известно, что претендент на чемпионские титулы украинского боксера россиянин Александр Поветкин получил травму ноги во время пробежки и не сможет боксировать против Кличко 13 декабря.

В промоутерской компании братьев Кличко "К2" решили не отменять поединок и найти российскому боксеру замену в лице Хасима Рахмана.

Как сообщает boxingscene.com, президент компании Top Rank Тодд дуБоеф сообщил, что в данный момент стороны пытаются прийти к соглашению в вопросе распределения призового фонда. "Я сказал Хасиму Рахману и его менеджеру Стиву Нельсону (о предложении "К2") и они заинтересовались в проведении этого боя. Теперь мы подготовим контр-предложение. Надеюсь, что мы договоримся", - пояснил дуБоеф.

Хасим Рахман, которому к 13 декабря уже исполнится 36 лет, провел на ринге 45 поединков, 6 из которых проиграл, а 2 свел в ничью. 36 своих побед американский боксер заработал нокаутом. Чемпионом мира Рахман стал после того как в 2001 году нокаутировал Ленокса Льюиса. Правда, через полгода Льюис взял убедительный реванш, нокаутировав Рахмана.

Свой последний бой Рахман провел в июле этого года против Джеймса Тони. Однако этот бой был признан несостоявшимся, поскольку после 3-го раунда Рахман не смог продолжить поединок из-за рассечения.