Металлист начал групповой турнир Кубка УЕФА ничьей с Гертой

Вчера в Харькове местный «Металлист» сыграл первый матч в групповом турнире Кубка УЕФА против берлинской «Герты», который завершился безголевой ничьей.

Все 90 минут подопечные Мирона Меркевича играли с акцентом на оборону и не позволили берлинцам забить. В атаке же металлисты выглядели неубедительно, поэтому итог закономерен.

Форвард "Герты" и сборной Украины Андрей Воронин провел на поле 81 минуту, однако ничем выдающимся не запомнился.

Также вчера в группе В был сыгран матч "Бенфика" - "Галатасарай", который закончился победой турков 2:0. На 51 и 69 минутах отличились Эмре Асик и Юмит Каран.

Таким образом, после двух туров в группе В лидирует "Галатасарай", который в двух играх добыл максимум 6 очков. На втором месте "Герта" - 2 игры, 2 очка. Третья позиция за "Металлистом" - 1 игра, 1 очко. На 4 месте "Бенфика", у которой 1 очко после двух игр. "Олимпиакос" сыграл 1 игру и очков пока не имеет. Как известно, в следующую стадию турнира выходят команды, занявшие в группе три первых места.

Свой следующий матч в Кубке УЕФА "Металлист" проведет 27 ноября в Турции против "Галатасарая", 3 декабря примет дома "Олимпиакос", а завершается групповой турнир 18 декабря выездной игрой против "Бенфики".