На следующей неделе в Украине вспомнят о Голодоморе

На следующей неделе в Украине состоятся акции в память о жертвах Голодомора 1932-33 годов. В Киеве пройдет тематический международный форум, участие в котором подтвердили главы восьми государств – стран Балтии, Юго-Восточной Европы, Грузии и Польши.

Related video

17 ноября начнутся региональные поездки Президента Виктора Ющенко. Программа следующей недели составлена, учитывая Указ Президента от 28 марта 2007 года "О мероприятиях в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов в Украине", а также правительственный План мероприятий на 2007-2008 годы в связи с 75-й годовщиной Голодомора.

Как сообщает Deutsche Welle, материалы о жертвах Голодомора появятся в ряде иностранных СМИ, а 12 ноября на ведущих мировых телеканалах в эфир выйдет видеоролик о Голодоморе.

Во всех школах, высших и профессионально-технических учебных заведениях 17-21 ноября состоится Урок памяти "Голодомор 1932-1933 годов в Украине". В общеобразовательных и учебно-воспитательных заведениях откроются тематические выставки и продут воспитательные мероприятия, посвященные трагическим событиям.

В День памяти жертв голодоморов также запланирована общеукраинская акция "Зажги свечу".