Кабмин обратится в прокуратуру относительно повышения стоимости проезда

Правительство обратится в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел, для осуществления проверки контроля цен в общественном транспорте в городе Киеве.

Related video

Об этом сообщил Министр транспорта и связи Иосиф Винский на брифинге в Кабинете Министров Украины.

"Мы сегодня говорили с Первым вице-премьером, будем делать обращение в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел, чтобы обеспечить возможность государства осуществить предусмотренные законом мероприятия по контролю за ценами в городе Киеве", - сказал Винский.

Такие действия Правительства, по его словам, предопределенные тем, что до сих пор рабочая группа по контролю за ценами профильного управления Министерства транспорта и связи не получила официальные данные от Антимонопольного комитета относительно повышения тарифов на проезд в общественном транспорте, в частности в Киевском метрополитене.

"К сожалению, данных от Антимонопольного комитета пока еще нет, потому комиссия не может сделать свои выводы, и пока что представители рабочей группы на предприятие не допущены", - сообщил Министр.

Напомним, проезд в киевском транспорте подорожал в 4 раза в начале ноября. Проезд в киевском метрополитене с 4 ноября подорожал до 2 грн. за поездку.