Семин: Шахтер забил из стопроцентного офф-сайда

Донецкий «Шахтер» победил «Динамо» благодаря голу, забитому из стопроцентного офф-сайда. Об этом на традиционной послематчевой пресс-конференции заявил главный тренер киевского клуба Юрий Семин.

Related video

В частности, на вопрос журналиста, был ли офф-сайд, когда забивался гол, Семин ответил: "Раз вы спросили, скажу: офф-сайд был стопроцентным. Но обычно я судейство не комментирую".

Как известно, вчера в матче 15 тура Чемпионата Украины в Донецке "Шахтер" победил "Динамо" со счетом 1:0. Единственный гол на 34 минуте матча забил форвард горняков Виллиан.

В то же время, Семин поздравил футбольный клуб "Шахтер" с победой и отметил, что "матч получился очень интересным и напряженным. Считаю, мы выглядели достаточно неплохо и показали хорошую игру. Но не всегда хорошая игра приносит результат. Одна-единственная ошибка, которую "Динамо" сегодня допустило, обернулась для нас поражением".

"Мы пытались обострить игру заменами, на поле вышло много атакующих футболистов. Но созданные моменты так и не использовали", - добавил он.

В свою очередь, главный тренер ФК "Шахтер" Мирча Луческу сказал: "Мы добыли очень важные три очка, это даже важнее, чем просто победа над "Динамо". За все годы моей работы здесь это была первая игра в чемпионате Украины, которую по уровню можно сопоставить с Лигой чемпионов. Уверен, если бы таких поединков было больше, то и шансы украинских клубов выйти из группы в еврокубках значительно повысились бы".

"Если бы мы лучше сыграли на контратаках и четче был последний пас, мы могли бы создать еще не один голевой момент. Во втором тайме "Динамо" больше атаковало, у них было два момента, которые могли бы воплотить в голы. Думаю, мы заслужили результат, с которым закончилась игра. И судейство, хочу сказать, было уровня Лиги чемпионов. Арбитр давал командам играть, не было лишних свистков", - добавил тренер.