Правый сектор освободил дачу Медведчука

Правый сектор снял с охраны имущественный комплекс "Медвежья дубрава", расположенный в селе Ждениево Воловецкого района Закарпатской области

Related video

Об этом сообщил руководитель организации в области Александр Сачко, передает Укринформ.

"Имущественный комплекс "Медвежья дубрава" в селе Ждениево, что принадлежит лидеру общественной организации Украинский выбор Виктору Медведчуку, снят с охраны Правого сектора и передан соответствующей комиссии в полном объеме и без замечаний", - рассказал Сачко.

По его словам, за время совместной охраны объекта представителями Правого сектора, 27-й сотни Самооборони Майдана и сотрудниками Государственной службы охраны никаких случаев вывоза материальных ценностей и других правонарушений не было. Объект был открыт для свободного доступа граждан.

Сачко также отметил, что ни одного случая противостояния Правого сектора с правоохранительными органами и применения оружия не было. "Подобные заявления - полная бессмыслица. Расценивать их нужно как провокацию, направленную на дискредитацию Правого сектора", - подчеркнул он.

Напомним, 23 марта Правый сектор взял под свою охрану в Закарпатской области дачу лидера украинской общественной организации Украинский выбор Виктора Медведчука. Очевидцы называют дачу Медведчука "настоящим закарпатским Межигорьем".