С 27 мая поезда в Крым ездить не будут, - Укрзализныця

С 27 мая билеты в Крым продаваться не будут

Related video

"В связи с корректировкой расписания самопровозглашенным ГП Крымская железная дорога в графике на 2014-2015 годы самостоятельно, без согласования с Укрзализныцей - было принято решение временно приостановить с 27 мая предварительную продажу билетов на поезда, идущие в Крым. Продажа билетов не осуществляется как на внутригосударственные, так и на международные поезда, курсирующие по территории Украины", - говорится в сообщении Укрзализныци.

Корректировка графика движения пассажирских поездов на 2014-2015 годы вызвана несогласованностью расписания между Крымом и территорией материковой Украины.

Телеграмма о соответствующем решении была направлена в железнодорожные администрации, в том числе ОАО РЖД (Россия) и Белорусскую железную дорогу.

Также в адрес Укрзализныци с просьбой приостановить продажу билетов и откорректировать график движения пассажирских поездов обратился руководитель самопровозглашенного ГП Крымская железная дорога Андрей Каракулькин.

"Прошу временно ограничить предварительную продажу проездных документов на пассажирские поезда, прицепные и беспересадочные вагоны отправлением из начальных станций с 1 июня 2014 назначением на станции ГП "Крымская железная дорога", - говорится в тексте телеграммы.