Шахтер разгромил Базель со счетом 5:0

Накануне вечером в рамках 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов донецкий «Шахтер» разгромил на своем поле швейцарский «Базель» со счетом 5:0 и обеспечил себе путевку в 1/16 Кубка УЕФА.

Related video

В ходе игры отметился хет-триком Жадсон (32, 65, 73). На 50-й минуте продемонстрировал свое мастерство Виллиан, закрутив мяч в дальний угол, после чего от стойки мяч оказался в сетке. Последнюю точку в матче поставил Евгений Селезнев на 75-й минуте. Позже главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу отметит, что нападающий Селезнев сыграл лучшие 45 минут с момента своего возвращения в команду.

"Мне очень приятно сейчас слышать аплодисменты после трехмесячных просьб о том, чтобы я уже ушел отсюда. Хороший реванш, наверное!", - заявил наставник горняков Мирча Луческу, выразив в то же время сожаление, что такую игру "Шахтер" продемонстрировал только сейчас, в завершающей стадии турнира.

"Посвящаем эту победу нашим болельщикам и президенту… Можно сказать, что наша черная серия закончилась", - заявил после матча Дарио Срна.

Президент ФК "Шахтер" Ринат Ахметов, в свою очередь, признал, что ему стоило чаще приезжать на "Донбасс Арену" - после этого команда лучше играет. Кроме того, похоже, сыграл свою роль и отказ от премий.

"У меня спросили, будут ли какие-то особые премиальные или нет. Я сказал, что с премиальными им тяжело бегать. А когда нет премиальных, видели, как команда бежала, какая скорость была! Мы в долгу перед болельщиками. Что мы сегодня увидели? Матч Лиги чемпионов — и… неполный стадион. Так что главные премиальные — вернуть болельщиков на трибуны!", - подытожил Ахметов.