Общество
Мнения
Красивая странаРейтинги фокуса

Металлист добыл первую победу в групповом турнире Кубка УЕФА (видео)

Вчера вечером харьковский «Металлист» добыл свою первую победу в групповом турнире Кубка УЕФА. В Стамбуле с минимальным счетом харьковчане одолели местный «Галатасарай».
000

Единственный гол в матче на 81 минуте забил бразильский легионер «Металлиста» Эдмар, реализовав выход один на один с голкипером «Галатасарая» Де Санктисом.

Во втором вчерашнем матче в группе В греческий «Олимпиакос» на своем поле разгромил португальскую «Бенфику» 5:1. (Галлетти 1, Пацацоглу - 17, Санто - 24, 53, Беллуски 44 - Давид Луис 33).

Таким образом, после двух игр группового турнира «Металлист» набрал 4 очка и занял второе место в группе. Поверженный харьковчанами «Галатасарай» сохранил за собой первую строчку. У турков 6 очков и 3 сыгранных матча. Третье место занимает «Олимпиакос» (3 очка, 2 игры). Берлинская «Герта» с 2 очками после 2 игр четвертая, а «Бенфика» на последнем 5-м месте (1 очко, 3 игры)