Укрзализныця возвращает поезда Hyundai на маршруты

Модернизацию всех электропоездов планируют закончить к концу июля

Related video

Сегодня, 29 апреля 2014 г., было возобновлено курсирование дневного скоростного поезда № 156/155 сообщением "Киев - Харьков - Киев" производства компании Hyundai Rotem.

Об этом сообщила пресс-служба "Укрзализныци".

"Из Киева он отправился по действующему графику в 6:20 и прибыл в Харьков по расписанию в 10:56. Обратно из Харькова поезд Интерсити+ отправится в 18:43 и прибудет в Киев в 23:21. Поезд № 156/155 останавливается на станциях "Дарница", "Миргород" и "Полтава-Киевская", - говорится в сообщении.

Предварительно была осуществлена модернизация этого подвижного состава и проведены испытания на маршрутах "Киев - Харьков", "Киев - Львов", "Киев - Днепропетровск" и "Киев - Донецк".

Глава представительства Hyundai Corporation в Украине Чой Юн Сук сообщил, что к работе были задействованы 16 корейских специалистов, среди которых сварщики, проектанты, группа технического обслуживания.

В ходе модернизации укрепили несущие конструкции поезда.

"Модернизация остальных 9 электропоездов производства Hyundai Rotem еще продолжается.

Украинские специалисты совместно с корейскими устраняют неисправности, которые привели к приостановке курсирования электропоездов.

Подвижной состав будет возвращаться на маршруты постепенно.

Ремонтные работы проводятся за счет производителя в рамках гарантийного обслуживания.

Как сообщалось, с 12 февраля временно приостановлена эксплуатацию десяти электропоездов производства Hyundai Rotem для комплексного технического обследования. Сейчас помимо 48 корейских специалистов задействованы восемь менеджеров и их помощников компании Hyundai Rotem и Hyundai Сorporation.