Кинопремьеры недели: "Годзилла", "Отель "Гранд Будапешт", "Вулкан страстей" и триллер

С 15 мая в кинотеатрах Украины можно посмотреть детективную комедию "Отель "Гранд Будапешт", фантастический боевик "Годзилла", комедию "Вулкан страстей" и триллер "Девушка папы"

Related video

Отель "Гранд Будапешт"

Жанр: комедия, детектив
Режиссер: Уэс Андерсон
В ролях: Рэйф Файнс, Тони Револори

Фильм о событиях, происходивших в вымышленной восточноевропейской стране Зубровке, в известной гостинице в период между двумя мировыми войнами. Главные герои - консьерж Густав и его юный друг, портье Зеро Мустафа. Сотрудники гостиницы становятся свидетелями кражи и поисков бесценных картин эпохи Возрождения, борьбы за огромное состояние богатой семьи и… драматических изменений в Европе между двумя кровопролитными войнами XX века. В финальных титрах фильма указано, что его сюжет вдохновлен произведениями Стефана Цвейга.

Годзилла

Жанр: фантастика, приключения
Режиссер: Гарет Эдвардс
В ролях: Аарон Тейлор-Джонсон, Кен Ватанабе

Фильм будет двадцать девятым о Годзилле, а также вторым американским вариантом знаменитой японской франшизы после "Годзиллы" Роланда Эммериха, снятого в 1998 году. Согласно сюжету, человечество случайно разбудило гигантское древнее существо, что повлекло за собой ужасающие последствия...

Вулкан страстей

Жанр: комедия
Режиссер: Александр Коффре
В ролях: Валери Боннетон, Дэни Бун

Где бы вы не хотели встретиться со своим бывшим? Только не в соседнем кресле самолета, чтобы пережить вместе длинный перелет. И уж точно не в одной машине, чтобы вопреки исландскому вулкану с непроизносимым названием, пересечь всю Европу. Когда вы страстно ненавидите друг друга, может случиться всякое. И угон самолета, и авария, и побег из полиции и даже... возвращение романтики.

Девушка папы

Жанр: триллер
Режиссер: Стивен Сэвадж
В ролях: Вольфганг Бодисон, Уилл Уоллес

Главная героиня возвращается после пятилетнего отсутствия с жуткими воспоминаниями из детства. Похищенная в одиннадцатилетнем возрасте ее родным отцом, серийным убийцей, профессором Дэвидом Ларсоном, прошедшая муки ада и оставленная одна в пустыне, она чудом выживает, но юное создание боится только одного: ее отец до сих пор не пойман полицией. Книга Ари, "Девушка папы", стала бестселлером в США.

Фокус.ua