Поветкина записали четвертым в очередь на Кличко

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF и WBO Владимир Кличко проведет еще три боя перед встречей с россиянином Александром Поветкиным.

Related video

Об этом рассказал старший брат Владимира чемпион мира по версии WBC Виталий Кличко. По его словам, 13 декабря 2008 года Кличко-младший проведет поединок с Хасимом Рахманом, а в 2009 году - две добровольных защиты титула.

Как известно, Поветкин является официальным претендентом на чемпионский титул IBF. 13 декабря Кличко должен был боксировать именно с россиянином, однако Поветкин во время пробежки получил травму и поединок отложили.

Как сообщает Lenta.ru, Виталий Кличко заявил, что бой его младшего брата с Поветкиным – "это не галоши и даже не талоны на галоши, это мысли о талонах на галоши. Разговаривать об этом пока рано".

Напомним, на прошлой неделе тренер Поветкина Валерий Белов заявил, что бой его подопечного с Владимиром Кличко состоится до конца 2009 года. При этом до встречи с украинцем россиянин планирует провести еще один поединок.