Путин назначил выборы в Крыму

Выборы назначены на сентябрь

Related video

Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете с 1 июня гривны в Крыму и дате проведения выборов на аннексированом полуострове и в городе Севастополь.

"Президент подписал Федеральный конституционный закон "О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя", - цитирует сообщение пресс-службе Кремля "Укринформ".

Согласно подписанному закону, на территории Крыма и Севастополя допускается обращение гривны и осуществление расчетов в гривнах до 1 июня 2014 года.

Федеральный конституционный закон также устанавливает, что "выборы в Государственный совет Республики Крым - парламент Республики Крым и Законодательное собрание города Севастополя проводятся во второе воскресенье сентября 2014 года". В то же время в документе отмечается, что "глава Республики Крым" и "губернатор города Севастополя" избираются, соответственно, депутатами госсовета Крыма и депутатами заксобрания города Севастополя нового созыва не позднее декабря 2014 года.