Общество
Мнения
Красивая странаРейтинги фокуса

Металлист вышел в плей-офф Кубка УЕФА (видео)

Вчера в Харькове местный «Металлист» в матче группового этапа Кубка УЕФА победил греческий «Олимпиакос» 1:0 и обеспечил себе выход в 1/16 финала европейского кубка.
000

Второй матч к ряду подопечные Мирона Маркевича демонстрируют футбол противоположный тому, который показывают в еврокубках «Динамо» и «Шахтер». Вместо того, чтобы пропускать в концовке встречи, харьковчане забивают и выигрывают.

Единственный гол в игре против «Олимпиакоса» за три минуты до финального свистка забил герой матча в Стамбуле Эдмар. Итоговый счет 1:0.

Во втором матче в группе берлинская «Герта» дома уступила «Галатасараю» 0:1. На 68 минуте Барош реализовал пенальти.

Таким образом за тур до окончания группового этапа турнирная таблица в группе В выглядит так:

1. «Галатасарай»   4 игры 9 очков
2. «Металлист»       3 игры 7 очков
3. «Олимпиакос»    3 игры 3 очка

4. «Герта»                3 игры 2 очка
5. «Бенфика»           3 игры 1 очко

Напомним, в плей-офф Кубка УЕФА выходят команды, занявшие в группах места с 1-го по 3-е.

В последнем туре, который состоится 18 декабря, «Металлист»едет в гости к «Бенфике», а «Олимпиакос» принимает «Герту».