Пять советов от Чингисхана для отпускников

Пять советов для отпускников от одного из самых опытных туристов всех времен и народов — Чингисхана

Related video

С началом сезона летних отпусков жители европейских курортов отчаянно пытаются снизить градус надвигающегося на них веселья. К примеру, владелец одного из отелей итальянской Тосканы Сальваторе Мадонна записал видеоролик, в котором попытался научить хорошим манерам туристов с постсоветского пространства. Он советует не приходить в бассейн на шпильках, не налегать на спиртное, не заказывать капучино перед обедом и чаще улыбаться. Дельные рекомендации Сальваторе Фокус дополняет советами Тэмуджина Чингисхана, знавшего толк в путешествиях и туризме.

1. Гуляй смело

"В вине и водке нет ни пользы, ни разума, ни доблестей, и нет также доброго поведения и доброго нрава. Вино удерживает человека от того, что он знает, и от искусств, которыми он обладает, оно становится завесою на его пути", — утверждал Чингисхан. И был, как всегда, прав: вино и водку можно пить и дома, на выезде для этого лучше подойдут текила и виски. Эти благородные напитки не только не "удержат тебя от искусств, которыми ты обладаешь", но и высвободят таланты, о которых ты не подозревал.

3. Бей первым

4. Отдыхай широко

"Недостаточно того, что я победил. Все остальные должны проиграть", — говорил Чингисхан. Еще одно золотое правило отпускника, подтверждающее, что умеренность на летнем отдыхе уместна, как сарказм на пожаре. Отдыхать нужно так, чтобы коллегам, соседям и друзьям в социальных сетях было мучительно больно от зависти. Чтобы персонал отеля, в котором ты гостил, слагал о тебе легенды. Чтобы аборигены пугали твоим именем непослушных детей. Чтобы следующее видео­обращение Сальваторе Мадонна записал лично для тебя.

5. Понимай свою миссию

Андрей Зимоглядов, Фокус