Партия регионов выйдет на митинг против холода в квартирах

Киевская городская организация Партии регионов требует принять незамедлительные меры для бесперебойной подачи тепла в квартиры киевлян и на социально важные объекты.

Related video

Об этом говорится в открытом письме народного депутата, руководителя киевских регионалов Василия Горбаля к правительству Украины и руководству Киевской горгосадминистрации.

В случае невыполнения поставленных требований регионалы обещают, что уже с понедельника начнутся бессрочные акции протеста.

В письме Горбаль отмечает, что почти половина киевлян осталась без элементарных благ цивилизации - отопления и горячей воды.

"Ситуация усугубляется зимним временем года. Допустить, чтобы дома, детские сады, поликлиники и больницы остались без тепла, не позволит ни одна уважающая себя власть!" - подчеркивает депутат.

Напомним, о готовящихся акциях протеста уже объявили в Блоке Леонида Черновецкого, который 15 декабря будет пикетировать "Нафтогаз Украины". Кроме того, свой митинг протеста проведут бютовцы. Они считают виновным в отключении тепла киевскую мэрию, а потому соберутся на Крещатике.