В Киевгазе надеются восстановить газоснабжение до вечера

В АК «Киевгаз» надеются, что смогут на протяжении сегодняшнего дня устранить аварию на газораспределительном пункте, который обеспечивает газоснабжение жителей домов в Деснянском и Днепровском районах столицы.

Related video

Об этом сообщили в аварийной службе компании "Киевгаз".

По их объяснению, авария произошла из-за резкого падения давления газа в сети.

Количество домов, которые остались без газоснабжения, в "Киевгазе" сейчас назвать не могут, однако отмечают, что в зону действия аварии попало значительное число улиц обоих районов, сообщает УНИАН.

"Трудно сказать, когда аварийные работы будут закончены. Сейчас специалисты там работают", - сказали в аварийной службе. На уточняющий вопрос, будет ли до вечера устранена авария, ответили: "Надеемся".

В "Киевгазе" также сообщили, что возобновление снабжения газа будет происходить отдельно по каждому дому в присутствии специалистов. Специальные бригады будут выезжать на места, во избежание чрезвычайных ситуаций в квартирах домов.

Как уже сообщалось, сегодня без газа оказались жители киевского Лесного массива. В последние дни в домах жителей Лесного массива, как и многих других районов Киева, отсутствует отопление и горячая вода.