Хэй заявил, что договорился о бое с Виталием Кличко в июне

Британский боксер-супертяжеловес Дэвид Хэй, ранее являвшийся чемпионом мира в категории до 90,7 кг, объявил, что достиг устной договоренности с чемпионом мира по версии WBС украинцем Виталием Кличко о бое в июне.

Related video

По словам Хэя, их разговор состоялся в немецком Мангейме во время поединка младшего брата Виталия Владимира Кличко с американцем Хасимом Рахманом. Британец также утверждает, что его бой с Кличко-старшим состоится в Лондоне.

"Мы сели и договорились о цифрах (гонораров), которые устроили нас обоих, после чего ударили по рукам. Есть принципиальное соглашение, и теперь надо только расставить точки над "i" и черточки в "t". Все четко и просто, как и должно быть в боксе", - сказал 28-летний Хей.

По его словам, "это будет самый классный бой в тяжелом весе со времен поединка Леннокса (Льюиса) и (Майка) Тайсона", сообщает РИА "Новости".

Со своей стороны Виталий Кличко также заявил, что намерен встретиться с Хэем, но далеко не по спортивной причине. Украинца вывело из себя то, что в журнале Men"s Health британец изображен с отрезанной головой его брата в руке.

"Я, разумеется, к Дэвиду подошел, сказал, что нельзя быть таким наглым, что это переходит всякие границы. Но в ответ он произнес несколько очень неприятных слов: мол, побьет моего брата, потом меня. Если дело обстоит таким образом, то я охотно отвечу за брата. Сказал Хэю, что за это фото он будет наказан", - заявил Кличко изданию "Спорт-Экспресс", которое также указывает, что разговор между британцем и украинцем в Мангейме происходил на повышенных тонах.

Напомним, 37-летний Виталий Кличко вернул себе пояс чемпиона мира по версии WBC, после 4-летнего перерыва в карьере в октябре этого года победив нигерийца Сэмюэля Питера.

Дэвид Хэй провел на профессиональном ринге 23 боя, в 22-х одержал победу (21 нокаут). Свое единственное поражение Хэй потерпел в 2004 году от Карла Томпсона. Британец владел титулами чемпиона мира по версиям WBC, WBA и WBO в категории до 90,7 кг. В своем первом бою в супертяжелом весе Хэй нокаутировал довольно известного американца Монте Барретта.

Бой Владимир Кличко - Хасим Рахман (11 фото)