Пострадавшие евпаторийцы получат квартиры до Нового года

Государство компенсирует пострадавшим евпаторийцам каждый квадратный метр потерянного жилья и другие убытки. Об этом заявила Премьер-министр Юлия Тимошенко сегодня в Крыму.

Related video

В течение суток будет окончательно определена сумма средних убытков на 1 кв. метр потерянного жилья. Пострадавшие жители дома, чьи квартиры были полностью разрушены, получат от государства предварительный аванс в размере 20 тыс.грн., а те, у кого квартиры полуразрушены - 10 тыс.грн.

Как сообщает пресс-служба Кабинета Министров, все жители, лишившиеся квартир из-за взрыва, до конца года получат новое жилье.

Тимошенко также заверила, что уже сегодня все семьи погибших получат государственную помощь в размере 100 тыс.грн. на каждого погибшего.

Министерство по вопросам чрезвычайных ситуаций до конца дня намерено разобрать завалы разрушенного дома. По предварительным данным, трагедия произошла из-за взрыва баллонов с кислородом, которые хранились в подвальном помещении мастерской. В то же время, точно установить, что находилось в баллонах, - кислород или ацетилен - можно будет только после того, как спасатели доберутся до подвала.

Взрыв в Евпатории (13 фото)