Милиция объяснила рост числа квартирных краж проведением АТО

Милиция / Фото: ZN.ua
Милиция / Фото: ZN.ua

Милиция агитирует украинцев пользоваться услугами ГСО

Related video

В департаменте Государственной службы охраны (ГСО) при МВД Украины поясняют увеличение количества квартирных краж в стране ухудшением экономической ситуации и проведением антитеррористической операции на востоке, сообщает "Интерфакс-Украина"

По словам и.о. начальника департамента ГСО Сергея Будника, в Украине количество квартирных краж возросло в десятки раз. "С чем связано увеличение количества краж? Конечно, с ситуацией, которая сейчас в стране. Это и экономическое положение Украины, и проведение АТО, и отвлечение органов внутренних дел на ее проведение. Это также вызвано и притоком преступного элемента из других стран", - сказал Будник.

Он также проинформировал, что с 15 по 31 января 2015 года ГСО совместно с территориальными подразделениями милиции проводит акции по взятию квартир под охрану милиции. В этом период, по его словам, украинцы могут установить охрану квартиры, оплатив стоимость охранного оборудования и половину стоимости монтажных работ. Ежемесячная оплата охранных услуг ГСО составляет в Киеве от 120 грн, в регионах – от 90 грн.