Женщина нашла $10 тысяч в пачке крекеров

Жительница американского города Ирвайн в Калифорнии обнаружила в купленной ею пачке крекеров конверт с десятью тысячами долларов. Об этом сообщает Associated Press.

Related video

Дебра Рогофф, нашедшая деньги в таком странном месте, не решилась их потратить. Она посоветовалась с родственниками и обратилась в полицию.

Полицейские отправились в магазин, где были куплены крекеры, и выяснили, что накануне туда заходила крайне расстроенная пожилая женщина. По ее словам, она положила в коробку с крекерами конверт со своими сбережениями и по ошибке вернула крекеры в магазин. Там ей сказали, что обычно посылают возвращенные продукты на переработку в компост и предположили, что ее сбережения, вероятно, потеряны. Однако, как уточняется на сайте Ocregister.com, по ошибке пачку крекеров поставили опять на полку магазина.

Как передает Lenta.ru, пожилая женщина, имя которой не называется, спрятала свои сбережения в коробке с крекерами, разуверившись в банках. Дебра Рогофф предположила, что женщина, вероятно, заклеила коробку после того, как положила туда конверт. Возможно, поэтому в магазине ее снова поставили на полку. От пожилой женщины, которой были возвращены деньги, Дебра Рогофф благодарности так и не получила.