5 способов с удовольствием провести три минуты, оставшиеся до Апокалипсиса

Фото: wpapers.ru
Фото: wpapers.ru

Но самое главное, конечно, то, чего за эти три минуты можно не делать

Related video

Легкомысленная новогодняя песенка про пять минут больше не актуальна. Стрелки на часах Судного дня передвинули на две минуты вперед — теперь они показывают без трех минут Апокалипсис.

Символические часы Судного дня — проект ученых-атомщиков, запущенный в 1947 году создателями первой атомной бомбы. Время на них выставляют эксперты (в их числе 18 нобелевских лауреатов), а полночь — символизирует момент ядерного катаклизма и глобальной климатической катастрофы.

Три минуты, три минуты — это много или мало — каждый решит для себя сам. Фокус лишь подскажет, как провести оставшееся время с пользой и весело.

Выпить

Fullscreen

Что можно успеть за три минуты — зависит от темперамента, размера печени и длины тостов. Натуралисты утверждают, что зебра способна выпить свою суточную норму всего за пару минут. Если по какому-то досадному недоразумению вы не зебра, не спешите отчаиваться: другие представители фауны тоже способны на многое. К примеру, один чех установил в Осаке мировой рекорд, выпив за три минуты 10,5 литра пива.

В любом случае умеренность — не та добродетель, которая поможет хорошо встретить Судный день. Как говорил Чарльз Буковски, "нет такой неприятности, которую нельзя было бы переждать в ближайшем баре".

Закусить

Fullscreen

Тем более не стоит встречать Апокалипсис на голодный желудок. Мировой рекорд по поеданию хот-догов за 3 минуты — 23 штуки — установил американец Джоуи Честнат. Звезда британского телевидения Кен Эдвардс способен съесть 36 крупных тараканов в минуту.

Да что тараканы. За 130 минут, которые длится фильм "Ганнибал", Энтони Хопкинс съел одного сотрудника ФБР: за три минуты получится примерно 0,023 эфбээровца.

Хорошая новость: 18 нобелевских лауреатов считают, что никакого завтра не наступит. Так что ни диет, ни тренажерных залов, ни чувства вины уже не будет.

Развлечься

Fullscreen

Мы ни на что не намекаем, но американские ученые считают, что, если ты — женщина, то за три минуты можешь испытать 6,7 оргазма. Если мужчина — что ж, не повезло. Зато ты гарантированно уложишься в три минуты: конец света — нечастая ситуация, когда это неоспоримый плюс. Как поется в провидческом шлягере "Маленькие часики смеются: тик-так". И никаких "а поговорить?" — на сантименты нет времени.

Поработать

Fullscreen

Напоследок ты можешь громко хлопнуть дверью и сделать что-нибудь действительно важное. Плюнуть в лицо вечности каким-нибудь по-настоящему выдающимся достижением.

К примеру, американец Эндрю Дал за три минуты надул носом 23 воздушных шара. А некий Кевин Шелли всего за минуту сломал головой 46 добротных деревянных сидений для унитаза. Знаменитый метатель ножей Дэвид Адамович установил мировой рекорд, бросив в свою ассистентку 102 клинка. Он, правда, ни разу не попал в цель. Но у него была всего минута, а у тебя есть целых три.

Расслабиться

Fullscreen

Но самое главное, конечно, то, чего за эти три минуты можно не делать. Можно не погашать кредит и не дописывать диссертацию. Не сажать дерево и не строить дом. Не мириться с тем, кто в ссоре, не думать о хлебе насущном, не брать на себя ответственность, не признавать ошибок, не передавать свой опыт будущим поколениям, не бриться, не надевать галстук, не возвращать долги, не спускать за собой воду. Можно расслабиться и не делать вообще ничего. Как говорится, have a nice apocalypse. Счастливого Судного дня.

Фото: Romantically Apocalyptic Виталий С. Алексиус