Владимир Кличко выиграл Дэвида Хэя у брата в орлянку

Возвращение чемпиона мира по версии WBC Виталия Кличко в профессиональный бокс после четырехлетнего перерыва, связанного с травмой, создало ряд проблем.

Related video

Об этом вчера на пресс-конференции в Москве заявил брат Виталия чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимир Кличко.

"Я не приветствовал возвращение Виталия в бокс, так как нам теперь приходится делить соперников. Но в то же время я горжусь его победой над Сэмюэлем Питером и чемпионским титулом", - цитирует Кличко РИА "Новости".

Как известно, ближайшим боем, который проведет Владимир, станет поединок против британца Дэвида Хэя. Своего соперника, по словам Владимира, он "выиграл" у брата в орлянку.

"В журнале Men"s Health была опубликована фотография Хэя, который в руке держал отрезанную голову Владимира. Такого я стерпеть не мог и пообещал Хэю, что побью его на ринге. Однако Владимир тоже хотел встретиться с британцем, и мы решили разыграть его в монетку. Выиграл Володя, он – везунчик", - рассказал Виталий Кличко.

Поединок Владимира Кличко и Дэвида Хэя, скорее всего, пройдет в Лондоне в июне.

Кроме того, Виталий Кличко признался, что не очень хочет выходить на ринг против кубинца Хуана Карлоса Гомеса.

Как известно, этот поединок состоится в Штутгарте (Германия) на арене Hanns-Martin-Schleyer Halle 21 марта.

"Честно говоря, не очень хочется боксировать против него. Гомес - бывший зять моего тренера, а его промоутер - нынешний зять моего тренера. Боюсь, что этот бой может испортить отношения в его семье. Более того, я всегда был в хороших отношениях с его дочерью, но с недавнего времени она перестала со мной здороваться", - с улыбкой заметил Кличко-старший.

Виталий подчеркнул, что считает Гомеса очень серьезным соперником, поэтому готовится к предстоящему поединку со всей ответственностью. "Он был чемпионом в полутяжелом весе, очень подвижный боксер, представитель кубинской школы, которая славится на весь мир. Я не собираюсь недооценивать соперника, но сделаю все, чтобы чемпионский пояс остался у меня", - сказал Кличко.

Отвечая на вопрос, на какой стадии находятся переговоры с британцем Ленноксом Льюисом о матче-реванше, Виталий сообщил, что они сдвинулись с мертвой точки. "Раньше Льюис категорически отказывался от матча-реванша. Сейчас уже идет диалог о сумме гонорара. Его предложение неадекватно, так как гонорар должен быть паритетным. Более конкретных новостей на сегодняшний день пока нет", - заключил Виталий Кличко.