Владимир Кличко проведет бой с Хэем на стадионе ФК Челси в Лондоне

Бой чемпиона мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и IBO Владимира Кличко с британским претендентом Дэвидом Хэем пройдет на стадионе лондонского футбольного клуба «Челси» «Стэмфорд Бридж».

Related video

По информации британских СМИ, поединок состоится 20 июня 2009 года. Принципиальная договоренность между боксерами уже достигнута, хотя контракт на бой пока не подписан.

Как сообщает Lenta.ru, представители "Челси" уже подали запрос на получение лицензии, которая позволит провести на "Стэмфорд Бридж" боксерский поединок. Ранее на этом стадионе, вмещающем 42500 зрителей, бои не проводились. Права на телетрансляцию встречи Кличко - Хэй на территории Великобритании уже получил канал Setanta TV.

Напомним, в декабре 2008 года Виталий Кличко перед поединком своего брата с американцем Хасимом Рахманом продемонстрировал номер журнала Men"s Health со смонтированной фотографией, на которой Хэй был изображен с отрезанной головой Владимира Кличко в руке.

Виталий Кличко пообещал провести бой с британцем и наказать его на ринге. Однако WBC, чемпионским титулом по версии которого владеет Виталий Кличко, обязал его встретится с кубинцем Хуаном Карлосом Гомесом. Этот поединок состоится 21 марта в Штутгарте.

После этого было решено, что с Хэем встретится Владимир Кличко. 26 января на пресс-конференции в Москве братья рассказали, что они разыграли право на бой с Хэем в орлянку. Жребий оказался благосклонен к Владимиру.