Ди Каприо все-таки получил свой первый Оскар

Леонардо Ди Каприо
Леонардо Ди Каприо

Актер получил награду за актерскую работу в картине "Легенда Хью Гласса"

Related video

Одна из самых престижных премий в области кинематографа "Оскар" в номинации "Лучший актер" на нынешней церемонии Американской киноакадемии досталась Леонардо Ди Каприо. Об этом сообщает "Укринформ".

Он получил награду за актерскую работу в картине "Легенда Хью Гласса".

Леонардо Ди Каприо – 41-летний американский актер и кинопродюсер. Широко известен главными ролями в картинах "Ромео+Джульетта", "Титаник", "Поймай меня, если сможешь", "Отступники", "Волк с Уолл-стрит" и других. Несмотря на бешеную популярность и признание, престижная награда "Оскар" до сих пор обходила его стороной.

В соревнованиях в этой номинации в этом году традиционно приняли участие пять человек. Среди них - 59-летний актер из США Брайан Ли Крэнстон ("Трамбо"), 45-летний американец Мэтт Дэймон ("Марсианин"), 38-летний ирландец Майкл Фассбендер ("Стив Джобс") и 34-летний британский актер Эдди Редмэйн ("Девушка из Дании").

Это уже 88-я церемония вручения премии "Оскар" американской Академии кинематографических искусств и наук. В этом году она проходит в театре "Долби" в Лос-Анджелесе. Права на трансляцию церемонии в США принадлежат телеканалу ABC, шоу также демонстрировалось в прямом эфире в 225 странах.