Аниматоры почти три часа топили Титаник

Кадр из видео
Кадр из видео

Компьютерная "гибель" лайнера максимально приближена к реальности

Related video

В Интернете появилась реалистичная трехмерная анимация, которая демонстрирует гибель пассажирского лайнера "Титаник" в режиме реального времени. Смоделировали инцидент на море аниматоры компании Four Funnels Entertainment, которая занимается разработкой компьютерных игр. Об этом сообщает ЛІГА.net со ссылкой на Gizmodo.

Продолжительность анимации – 2 часа 41 минута. Как сообщают создатели ролика, примерно столько времени прошло с момента столкновения судна с айсбергом до полного погружения его под воду. Авторы утверждают, что компьютерная "гибель" лайнера максимально приближена к тому, что происходило в реальности.

Чтобы зритель не скучал, иногда на экране появляются надписи, которые описывают положение дел на "Титанике" и общий ход событий.

"Титаник" – британский трансатлантический пароход, на момент ввода в эксплуатацию являлся самым большим судном в мире. В ночь с 14 на 15 апреля 1912 года во время первого рейса потерпел крушение в северной Атлантике, столкнувшись с айсбергом. Крушение унесло по меньшей мере 1496 жизней.