Куда поехать учиться. Университет какой страны выбрать

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

QS Higher Education System Strength Rankings основан на четырех критериях: эффективность образовательной системы, доступность качественного образования, вузы-флагманы и экономический контекст

Related video

В рейтинге стран с наиболее эффективными системами высшего образования — QS Higher Education System Strength Rankings — Украина в этом году заняла 45-е место из 50, расположившись между Ливаном (44) и Филиппинами (46). Неподалеку от нас оказалась соседняя Польша — 43-е место. Общая оценка основана на четырех критериях: эффективность образовательной системы, доступность качественного образования, вузы-флагманы и экономический контекст.

Составители рейтинга — эксперты британской компании Quacquarelli Symonds, с 1990 года предоставляющей международные услуги в сфере образования. В краткой характеристике Украины они отмечают живописную природу страны и очень низкую местную стоимость обучения — как по сравнению с другими европейскими странами, так и по сравнению со всем миром. Выбирать украинские вузы авторы рейтинга советуют будущим предпринимателям, историкам и любителям природы.

Нажмите для увеличения

Fullscreen