Список городов-претендентов на проведение Евровидения-2016 сократился до трех

Фото: tsn.ua
Фото: tsn.ua

В финал вышли Киев, Днипро и Одесса

Related video

В финал соревнования за право проведения международного песенного конкурса "Евроведение" в 2017 году вышли три города – Киев, Днипро и Одесса, передает "Интерфакс-Украина".

"Итак, три города: это столица Украины Киев, это Днипро, и это южная столица - Одесса", - сказала заместитель генерального директора Национальной телекомпании Украины Виктория Романова на брифинге после заседания организационного комитета по подготовке и проведению в Украине в 2017 году конкурса "Евровидение" в пятницу.

Как сообщил министр культуры Евгений Нищук, члены оргкомитета решили, что в финале конкурса примут участие три города, а не два, как планировалось ранее. Министр добавил, что окончательно город, который будет проводить конкурс, будет определен в среду, 27 июля, с 12:00 до 13:00.

Напомним, украинская певица Джамала с песней "1944" заняла первое место в финале песенного конкурса Евровидение-2016 в Стокгольме (Швеция), а это значит, что в следующем году "Евровидение" пройдет в Украине.

Заявки на проведение международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году подали шесть городов: Львов, Киев, Одесса, Днипро, Харьков и Херсон.