Шахтер прошел в 1/8 финала Кубка УЕФА (видео)

Вчера вечером в Лондоне донецкий «Шахтер» в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА сыграл в ничью с «Тоттенхэмом» 1:1, однако этого результата было вполне хватило, чтобы выйти в 1/8 финала еврокубка.

После выездного поражения 2:0 у "Тоттенхема" было мало шансов на благополучный для себя исход 1/16 финала, однако гол Дос Сантоса в ворота "Шахтера", забитый 55 минуте встречи, подарил "шпорам" надежду. Забей англичане второй, и игра перешла бы в овертайм.

Однако под самый занавес встречи Фернандиньо решил не доводить болельщиков горняков до инфаркта и точным ударом в угол сравнял счет. Итоговый результат 1:1, и 3:1 в сумме двух встреч.

Тоттенхэм - Шахтер 1:1 (первый матч 0:2)
Голы: Дос Сантос, 55 - Фернандиньо, 87

Тоттенхэм: Гомес, Гантер, Шимбонда, Хаддлстоун, Жилберто (Босток, 77), Паласиос, О"Хара (Паррет, 71), Бейл, Дос Сантос, Обика, Кемпбэлл

Шахтер: Пятов, Срна, Чигринский, Ищенко, Рац, Левандовски, Фернандиньо, Илсиньо (Гай, 81), Жадсон, Виллиан (Хюбшман, 46), Гладкий (Морено, 61)

Предупреждения: О"Хара, Паласиос - Левандовски, Хюбшман