Динамо выбило Валенсию из Кубка УЕФА (видео)

Киевское «Динамо» в ответном матче 1/16 финала Кубка УЕФА на стадионе «Месталья» сыграло в ничью с одним из сильнейших клубов Испании «Валенсией» 2:2 и по результатам двух встреч вышло в 1/8 финала турнира.

Первую скрипку в драматично развивавшемся поединке в отсутствие главной ударной силы "Динамо" Артема Милевского, пропустившего матч из-за дисквалификации, сыграл юный форвард киевлян Артем Кравец.

Именно Кравец на 35 минуте открыл счет. Обыграв двоих защитников "Валенсии", ворвался в штрафную и хладнокровно переиграл Сесара. Правда уже через 10 минут испанцы отыгрались. На 45-й минуте при подаче штрафного головой отличился Марчена.

Во втором тайме "Валенсия" вышла вперед. На 54-й минуте также после подачи со стандарта мяч в ворота Богуша затолкал Дель Орно. Все решил второй гол Кравца на 74-й минуте, которого прекрасным пасом вывел на свидание с Сесаром вернувшийся в основу "Динамо" Карлос Кореа.

Валенсия - Динамо 2:2 (первый матч 1:1)
Голы: Марчена, 45, Дель Орно, 54 - Кравец, 35, 74

Валенсия: Сесар - Мадуро, Альбиоль, Алексис, Дель Орно - Мата (Висенте, 69), Марчена (Бараха, 81), Фернандеш, Силва - Вилья, Морьентес (Хоакин, 59)

Динамо: Богуш - Несмачный, Бетао, Михалик, Эль Каддури - Еременко, Вукоевич, Корреа (Гиоане, 78), Алиев, Кравченко (Чернат, 65, Саблич, 88) - Кравец

Предупреждения: Дель Орно - Каддури, Несмачный, Алиев, Вукоевич

Валенсия - Динамо 2:2 (6 фото)